Продал машину по ДКП 7 лет назад, но штрафы и налоги идут на меня - что делать?

• г. Новосибирск

7 лет назад продал машину по дкп. Машину в свою очередь уже перепродажи минимум 5 раз, все штрафы и налоги идут на меня которые соответственно судебные приставы изымают. В гибдд мне сказали искать самому нового владельца. Вопрос что делать и как поступить? Ведь у человека даже нету договора купли продажи со мной.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно отнести ваш экземпляр ДКП в ГИБДД и снять машину с учета.

Далее на основании справки из ГИБДД оспаривать постановления в суде.

Спросить
Пожаловаться

А если дкп уже и у меня на руках нету?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете снять с учета в связи с утратой автомобиля – возможно вообще без каких-либо документов. Это когда его местонахождение неизвестно или эксплуатация невозможна по техническим причинам. Но оспорить штрафы тогда будет проблемно.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину пол года назад по договору купли продажи. Ее уж перепродали но до сих пор не оформили мне идут штрафы что делать! А свой дкп я выкинул.

Я продала машину в 2011 г по договору купли-продажи. Судебные приставы заставляют платить штрафы с гаи так как машина зарегистрирована на нового владельца позже. Являетца договор купли-продажи документом для налоговой, судебных приставов.

Продал автомобиль по договору купли-продажи, в январе 2014 г, а в июле 2014 г узнал, что авто все ещё числиться в ГИБДД за мной, т. к получил штраф с камеры. МАшину утилизировал. В ГИБДД при предъявлении договора купли-продажи штрафы с меня сняли. А налоговая инспекция насчитывает мне налог за эту машину не по январь, а по август, хотя договор купли-продажи в налоговую я предоставил и просил взымать налог с нового владельца. Налоговая мне отказала и взымает налог с меня. Подскажите как быть, ведь догоров купли-продажи является официальным документом смены владельца.

Продал машину больше года назад. ДКП утерян. Данных нового владельца нет. Недавно пришел штраф и налог. В ГИБДД сказали машина на мне числиться. Что бы снять с учета надо ДКП которого нет. Никаких документов на машину не осталось. Все отдал при продаже. Как быть?

Продали машину несколько лет назад по доверенности с правом перепродажи. Новый хозяин ее не переоформил, а еще раз продал. Договор купли-продажи утерян. Связи с новым хозяином нет. В ГАИ машина висит на муже и налоги соответственно тоже. В ГАИ обращались-они могут снять только по договору. Как быть?

Я продала машину по договору купли - продажи, после продажи приставы без уведомления наложили арест на машину, новые владельцы ее не переоформляли и перепродали уже другому человеку, а мне приходят штрафы один за другим. Как мне поступить?

6 лет назад продан дом и земельный участок, там его не раз уже продали по новому но налоги идут на меня до сих пор плюс судебные приставы начисляют пени что мне делать и куда обращаться? Судебные приставы сказали им пофиг на договор купли продажи, налоговая пенает из стороны в сторону не могу найти концов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прислали нам штрафы и транспортный налог за машину которую продали полтора года назад. Машина до сих пор числится на мне, документов никаких нет, ни договора купли продажи, ничего нет. Что делать, как найти человека который ездеет на этой машине сейчас, как снять машину чтобы на мне ни числилась и как заставить выплатить все штрафы и транспортный налог?

Продала авто по договору купли (написан от руки) продажи родственникам, они в свою очередь позже продали авто по этому же договору, как выяснилось - затем снова была перепродажа. Договор УТЕРЯН, документов нет никаких, авто всё ещё числится на мне, штрафы с камер приходят, налог пришел тоже на днях. В ГАИ требуют договор купли продажи, чтобы сделать остановку регистрации, но что делать, если его нет?

Как снять авто с учета без договора купли продажи. Авто был продан срочно на авторынок, договор не оформляли деньги получили и все, а сейчас штрафы идут на меня. Что делать? Кто купил не знаю, где искать нового владельца тоже не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение