Продал машину по ДКП 7 лет назад, но штрафы и налоги идут на меня - что делать?

• г. Новосибирск

7 лет назад продал машину по дкп. Машину в свою очередь уже перепродажи минимум 5 раз, все штрафы и налоги идут на меня которые соответственно судебные приставы изымают. В гибдд мне сказали искать самому нового владельца. Вопрос что делать и как поступить? Ведь у человека даже нету договора купли продажи со мной.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно отнести ваш экземпляр ДКП в ГИБДД и снять машину с учета.

Далее на основании справки из ГИБДД оспаривать постановления в суде.

А если дкп уже и у меня на руках нету?

Добрый день!

Вы можете снять с учета в связи с утратой автомобиля – возможно вообще без каких-либо документов. Это когда его местонахождение неизвестно или эксплуатация невозможна по техническим причинам. Но оспорить штрафы тогда будет проблемно.