Более 3 лет не получаю алименты от мужа, исполнительный лист мне отдали на руки. Как возобновить выплаты если муж скрывает доход?

• г. Краснодар

Более 3 лет не получаю алименты от мужа, исполнительный лист мне отдали на руки. Как возобновить выплаты если муж скрывает доход?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вам снова нужно предъявить лист к взысканию и просить пристава сделать следующее:

1)Рассчитать задолженность по алиментам в соответствие с Методическими рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)

2)Привлечь Должника к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за Неуплату средств на содержание детей

3)Ограничить Должника в праве управления транспортным средством, виду наличия задолженности по алиментам.

4) Установить запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащего Должнику имущества.

5) Установить ограничение в виде запрета на выезд за пределы РФ в отношении Должника

6)Обратить взыскание на имущество принадлежащее должнику в связи с возникшей задолженностью

7)Произвести арест на счета, в банках и кредитных учреждениях, открытых на имя Должника.

Но если ваш бывший муж не имеет работы, дохода и имущества, то алименты не появятся и увы, возможно нет вины пристава.