Как снять арест с социальных карт - права пристава и возможности обжалования решения

• г. Ижевск

Как снять арест с социальных карт ведь их не имеют право арестовывать, а пристав говорит что они имеют право на это, и пристав ответил что списывает деньги банк, а не пристав куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу старшему судебному приставу.

С социальных карт списывать также могут, кроме детских пособий. Арест накладывает пристав на основании ИЛ либо банк.

Наложил арест пристав, а списывает как ответил пристав банк и сказал что после того как пришло пособие оно мое, а через сутки и того меньше уже не мое и его могут списывать.

Здравствуйте, Катя!

В данной ситуации Вам нужно обратиться к старшему судебному приставу.