Как я оформлял онлайн заявку на кредит и столкнулся с неожиданными условиями

• г. Ханты-Мансийск

Доброе утро мне я оформлял онлайн заявку на кредит мне сказали что нужно заплатить 8600 теперь мол центра банк заморозил эти средства и нужно за страховать сумму для того чтоб мне смогли перевести сумму кредита. А страхование 18000

Ответы на вопрос (2):

Тимур, никакие деньги не переводите! Это мошенники!

Спросить
Пожаловаться

Не важно, как жулики назвали банк или иную организацию от имени которых они, якобы, выдают кредиты, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, даже, если есть, главное, что при оформлении, взятии, якобы, кредита, мошенники будут просить оплатить: внести на карту за межбанковский перевод, депозит, за комиссию, за справку НДФЛ, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, предоплату за доставку карты курьером, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, что нужно внести на карту,,, рублей, это мол будет комиссия, но первый взнос будет меньше, ровно на эту сумму, навешают лапши о транзитном счете, его оплате, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету (карте) деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать,..., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, оплатить карту, транзакцию, привязать карту, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж тогда договор вступит в силу, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту, напишут, что аккаунт должен быть застрахован от взлома, и, не выплаты денежных средств, а потому нужно оплатить страховку, что у Вас пойдет задолженность….. курьер оформит кредит, средства будете получать в своем банке при курьере, но при этом нужно будет оплатить комиссию, которая будет возвращаться банком при первых 2-х кредитных платежах; с вашей карты сделать подтверждающий перевод на карту сбербанка и тут же будет возврат проверочной суммы и следом зачисление на карту займа, нужно оплатить вывод денег с иностранного банка через виртуальную карту на свой счёт и пройти верификацию..., за что оплатить, потом оплатить за актуальность карты... или придется за деньгами ехать за границу… и прочее и прочее………….., такого бреда наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты…... …не нужно быть такими наивными…. А потом еще будут пугать, что по суду взыщут деньги за услуги свои..…

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана – ст.159 УК РФ.

Можете подать заявление в полицию о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела машину в кредит неделю назад. При оформлении документов сказали, что нужно обязательно оформить Добровольное страхование жизни по кредиту. Я отказалась, т.к. сумма вышла приличная. Мне менеджер сказал, что нужно сейчас сделать, а потом можно будет отказаться от страхования и банк сделает перерасчет общей суммы кредита и ежемесячного платежа. Сегодня звонила в банк, они мне сказали, что отказаться от добровольного страхования нельзя. Как поступить в данной ситуации?

Я взяла кредит в банке Хоум кредит, после оформления кредита мне позвонили из банка для уточнения №договора, суммы выплат и т.д., также сказали что я могу отказаться от страхования. Сумму мне на руки не вернут, но она вернется на счет основного долга по кредиту. Банк который производил страхование (ООО СК Ренессанс Жизнь, 115114, г.Москва. Дербеневская наб., д 7, стр.22)

Сегодня предложили взять кредит якобы из Дольче банка. Для этого нужно было оплатить страховку переводом с карты. Я оплатил: (после чего чего мне последовал звонок якобы от службы безопасности банка сказали что в данный момент они не могут мне перевести сумму кредита так как Центра банк не дает добро на перевод мне денежных средств потому что у меня были просрочки по кредиту. А чтобы мне вернуть свой деньги они мне предложили положить такую же сумму что я им перевел якобы для зеркального подтверждения моего платежа. После чего они вернут мне мой деньги. Как мне быть?

При оформлении кредитного договора в банке, было оформлено страхование выдаваемой суммы. Сумма страхования была приобщена к сумме кредита. Кредит погашался согласно графика платежей, без задержек и в нужной сумме. Должен ли банк возвратить сумму страхования при хорошей кредитной истории?

Оформляла онлайн заявку на кредит на одном сайте, а эта заявка расходились по банкам. Позвонил сотрудник московского банка. Евро актив банк. Кредит предложили оформить дистанционно. Но за перевод денег попросили заплатить комиссию в размере 1,7% от суммы. Якобы потом это всё вернут мне при первой оплате по кредиту. Посмотрела на сайте центробанка, такой банк есть. А у меня сомнения. Как узнать развод это или нет?

Заказали онлайн кредит Нам его одобрили сказали чтобы заплатили 12000 за перевод мы оплатили потом позвонил другой молодой человек и сказал что заморозили и нужно внести еще 18000 для страхования денег После чего мы можем получить свою сумму Может ли такое быть представились московским аграрным промышленным банком.

26.06.20 взяла кредит в Альфа банке онлайн. Про страховку никто не сказал после открытия документов на почте выяснилось что страховка составляет 155864.55 рубля сумма кредита 568135 это очень много. Позвонила в Альфа страхования жизнь мне сказали что банк может поднять процент хотя в договоре это не указанно и что банк вправе после того как мне вернётся сумма страховки и я потрачу на свои цели эту сумму. То банк отзовёт обратно кредит и потребует с меня полного досрочного его погашения так как в договоре пункт 11 Цели использования: погашения другого кредита а также оплату страхование.

Подскажите как быть? И действительно ли банк может потребовать досрочно погасить кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Https://www.bm-as.ru.com, Я подавала заявку в оформлении кредита онлайн, мне перезвонили и сказали, что кредит одобрен, перезвонил менеджер компании и сказал, что нужно, перевести комиссию мы связи с переводом в сторонние банки, когда перевела просили страховку, в размере 17891 руб, а сейчас для того что бы получить кредит, и отправить документы на подпись с курьером, сказала чтобы на карте был положительный баланс 15 тыс руб.

Суть дела в следующем. Я взял потребительский кредит в РенессансКредит.

При это пришлось присоединиться к программе страхования, якобы добровольно. Страхование производилось в РенессансСтрахование. Полис мне не давали. При сумме кредита в 30 тыс. рублей страховая премия составила 9 тыс. рублей., которая добавилась к сумме кредита. Через два месяца банк потребовал досрочного возврата кредита из-за просрочек платежей с моей стороны. Я начал досрочно погашать кредит и обратился к банку о выходе из программы страхования и уменьшения суммы кредита. Банк ответил отказом. При том, что сумма основного долга возвращена, банк продолжает начислять пени на сумму страховки. Нсколько правомерны действия банка и что мне необходимо сделать?

Я решила взять потребительский кредит, когда я стала оформлять заявку на кредит в 400 т. р мне сказали, что кредит нужно застраховать, сумма страховки составляет 49 т. р.,я хотела отказаться, но работник банка мне ответила, что это не возможно, т.к управляющая банка не подпишет заявку... после чего я согласилась на оформление заявки по кредиту со страховкой. В течении дня мне одобрили эту заявку на кредит. Но кредит еще не взяла (не оформила). я прочитала в интернете, что страховать кредит можно только добровольно, что мне делать? Я хочу взять кредит, но отказаться от страховки!? возможно ли это? как лучше аргументировать свой отказ от страховки при оформлении и получении одобренного кредита, чтобы банк не пошел на попятную? Договора на руках нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение