Мои действия после находки банковской карты - кто несет ответственность и как можно решить вопрос без суда?

• г. Екатеринбург

Была найдена мною банковская карта. Затем передана другому человеку. Он попросил расплатился ей в магазине не знакомого. После успешных покупок пришёл ко мне и показал мне покупки, которые были совершены с этой карты. Затем мы уже вместе поехали к товарищу и договорились с ним, что он ещё раз сходит в магазин. Все вместе договорились купить товаров на определённую сумму, но товарищь купил больше чем нужно. После всех покупок карту выкинули. В первом случае без нас было куплено товаров на сумму 1400, во втором когда уже были все вместе на 1800. В общей сложности потрачено 3200 рублей. Завели уголовное дело. Потерпевшая и мы готовы, к возмещению морального и материального вреда. Вопрос, как она может повлиять на решение судьи. Какие документы с ней нужно составить до суда? Можно ли обойтись без суда? Есть ли процедура примерения м уголовном праве?

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело может быть прекращено следователем, дознавателем в рамках УПК РФ, то есть суда не будет.