Как заменить паспорт после попытки мошенничества с использованием моих данных без штрафов и госпошлин?

• г. Ставрополь

Мне 38 лет. Кто то воспользовался моими паспортными данными, пытались оформить кредит. Можно ли поменять паспорт? И какую причину указать, чтобы не платить госпошлину или штраф 1500 руб?

Ответы на вопрос (1):

На всякий случай закажите отчет из кредитной истории, вдруг всё таки где нибудь оформили кредит.

А по поводу паспорта-штраф все равно придется платить, будь то утеря или кража. Лучше напишите что у вас его украли, тогда штраф будет меньше.