Как банки навязывают ненужную страховку и отказывают в помощи при наступлении форс-мажорных обстоятельств

• г. Санкт-Петербург

При подписании договора мне навязали страховку которую, можно использовать при форс мажоре. Когда я обратилась за помощью использовать страховку так как не смогла дальше платить кредит из за потери работы то мне отказали.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, вернуть страховку сейчас не получится, это нужно было делать в течение 14 дней с момента оформления кредита. Потом можно её вернуть лишь в случаях, предусмотренных ст. 958 ГК РФ.

По какой причине отказали?

Возврат страховки невозможен, надо было думать раньше.