Как забрать документы из автошколы и обратиться в ГИБДД для сдачи экзамена?

• г. Липецк

Отучилась в автошколе, сдала внутренние экзамены 27.07.2020, из гибдд мне не звонили, позвонили с автошколы и сказали, что нужно пересдавать внутренний экзамен, я могу просто забрать документы с автошколы и сама обратиться в гибдд для сдачи экзамена без пересдачи внутреннего экзамена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Всё зависит от того, что написано в договоре об обучении.

Если в договоре указано, что Вы обязаны сдать внутренний экзамен, то придётся это сделать. Дело в том, что без этого Вам не выдадут свидетельство о прохождении обучения.

Если свидетельства об обучении нет, то к экзаменам в ГИБДД Вас никто не допустит.

Если свидетельство у Вас на руках, то спокойно можете сдавать.

Удачи на экзаменах!