Могут ли наложить арест за комунальные услуги на карту, на которую приходит зарплата и детское пособие?

• г. Челябинск

Могут ли наложить арест за комунальные услуги на карту, на которую приходит зарплата и детское пособие?

Ответы на вопрос (2):

Могут.

Согласно ст. 101 "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ лишь на детские пособия не может быть обращено взыскание. Для этого Указанием ЦБР все поступающие на счёт доходы должны быть кодированы.

Обязательно обратят взыскания на все найденные счета. В инете читайте про введённые коды (1, 2,3), которые проставляются в платёжных поручениях при перечислении денег в банк.