Мой сын в этом году закончил 11 класс и в мае ему исполнилось 18 лет.

• г. Валуйки

Мой сын в этом году закончил 11 класс и в мае ему исполнилось 18 лет. Я просила для него отсрочку для поступления в вуз, вроде бы военкомат дал добро, но вот на 6 июля его снова вызывают в военкомат. До какого числа его еще могут дергать 7 мы очень заинтересованы в поступлении именно сейчас, так как он получает пенсию за умершего отца.

Ответы на вопрос (3):

Оксана,призыв в Армию уже закончился.Начинается с 1 апреля и заканчивается 1 июля.

Подправлю коллегу: в соответствии со ст. 25 ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;

б) граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря;

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Да,15 июля.Приношу извинения,не дописала.