Какое предназначение и категория предоставляются для работы в ФСИН с плоскостопием разной степени на одной и обеих ногах?

• г. Ульяновск

Плоскостопие 2 степени на одной ноге, на второй 3 степени, и доа таранно ладьевидных сочленений обеих стоп 1 степени, В ВОЕННИКЕ КАТЕГОРИЯ А. ВОЗМУТ ЛИ РАБОТАТЬ ВО ФСИН, ЕСЛИ ДА ТО ПО КАКОЙ ГРУППЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ И КАКАЯ БУДЕТ КАТЕГОРИЯ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Там своя ВВК, к ней вопросы.

Здравствуйте, Игорь.

Годность к поступлению на службу в уголовно-исполнительную систему граждан, страдающих плоскостопием, определяется на основании статьи 69 Расписания болезней Требований к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации, сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, которые утверждены приказом ФСИН России от 13 декабря 2019 г. № 1126.

Если, как вы утверждаете, у вас на одной из ног обнаружено плоскостопие 3 степени, то применению подлежит пункт "б" статьи 68, графы II, согласно которому вам должна быть установлена категория годности В - ограниченно годен к службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации, следовательно, есть основания вам отказать в приеме на службу во ФСИН.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий