Вопрос - возможно ли получить акт приема-передачи задним числом при ипотеке?

• г. Москва

Внесли взнос в строительство дома в 2013 году, акт приёма передачи нам начали давать в этом году, обещали ранее сдать дом в 2016-17 году, нам нужен акт приёма передачи задним числом, квартиру будут оформлять там же на меня. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Статья 8. Передача объекта долевого строительства

1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче объекта долевого строительства. В передаточном акте или ином документе о передаче объекта долевого строительства указываются дата передачи, основные характеристики жилого помещения или нежилого помещения, являющихся объектом долевого строительства, а также иная информация по усмотрению сторон.

2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.