Как рассчитывается стаж для предпенсионера, проживающего 7 лет в РФ, но работавшего до 2013 года в Азербайджане?

• г. Кемерово

Я предпенсионер.7 лет в России. Гражданин РФ. Родился и работал до 2013 года в Азербайджане. Как будет учитываться стаж при выходе на пенсию в 2024 году? За советский период, и потом? Надо ли мне искать подтверждение? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

За советский период стаж, по опыту засчитывается. При наличии подтверждения, о котором стоит заранее позаботиться. А потом вы были в другом государстве.

И за советский стаж тоже нужно собрать подтверждение? В архиве республики?

Вы можете заказать в ПФР макет, где будет указано какие периоды у вас прошли а какие нет.