Отказ в пособии - причина - меньше 3 месяцев работы мужа, но где это прописано?

• г. Симферополь

Мне отказали в пособии от 3 до 7 лет, хотя я трудоустроена давно, а муж официально трудоустроен 1.5 месяца, раньше официально не работал. Доходы меньше среднедушевого. Причина отказа - муж проработал менее 3 месяцев. Сказали в законе прописано, хотя я этот пункт не нашла...

Ответы на вопрос (1):

Не согласны, обжалуйте.

Соцзащита будет учитывать доход семьи за 12 месяцев. О том, какой период будут брать для расчёта дохода, указано в п. 22 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384

по ссылке периоды расчёта предоставлены - Подробнее ➤