Хозяин собаки требует деньги за убитого пса - что грозит отцу ребенка?

• г. Черкесск

На ребенка на детской площадке напала собака, покусала. Отец ребенка пристрелил собаку. Хозяин животного требует деньги за породистую псину и угрожает судом. Сможет он по суду что то получить?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически может, но тогда и он должен оплатить материальный ущерб (лечение ребенка) и моральный вред.