Сколько времени сохраняется заразность после лёгкой формы простуды?

• г. Санкт-Петербург

Если заболевание протекало в нетяжёлой форме (в течение 5-6 дней была только заложенность носа, обоняние пропало на 3 дня, температура 37.0-37.7 держалась 3 дня), то сколько примерно времени может сохраняться заразность после полного исчезновения всех симптомов?

Ответы на вопрос (1):

Минимальный срок 14 дней, потом анализ нужно сдавать. Вообще по разному болеют, иногда с осложнениями.