Могут посадить мужа в тюрму, когда его поймали на машине без прав и в алкогольном опьянение, ребёнку 1.5, жена беременна вторым.

• г. Кемерово

Могут посадить мужа в тюрму, когда его поймали на машине без прав и в алкогольном опьянение, ребёнку 1.5, жена беременна вторым.

Ответы на вопрос (3):

Если он уже был лишен прав за пьяную езду, да могут.

Не посадят. А надо бы. Прав лишат, штраф платить и опять же из бюджета семьи.

Посадят.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.