Как подать возражение на отмену судебного приказа и нужно ли ходатайство на восстановление срока?

• г. Орёл

Возражение на отмену судебного приказа в скольких экземплярах подается? И нужно ли ходатайство на восстановление срока-если мы написали заявление в суд на выдачу копии судебного приказа, так как не получали ничего и узнали от пристава.

Ответы на вопрос (2):

В заявлении на отмену нужно указать о необходимости восстановления срока. Если подаёте заявление лично то в 2 экземплярах, если по почте заказным письмом то в одном.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

1) Кто такие "мы", которые подавали заявление в суд на выдачу копии приказа? Вопрос не праздный, т.к. вы пишите, что сын находится в ИК и письмо в суд должно поступить от него. Если не он обращался в суд с заявлением о выдаче приказа, а другой человек, то это - незаконные действия, на основании которых кредитор может отменить постановление об отмене судебного приказа. Необходимо было сообщить в суд о местонахождении должника, тогда копию приказа суд направит в ИК. А с даты получения ваш сын сможет подать заявление об отмене приказа вместе с ходатайством о восстановлении срока на отмену. Руководство ИК должно знать, что письма в суд надо отправлять заказной почтой с уведомлением.

Если же вы действовали на основании доверенности от вашего сына, то, возможно, в ней содержится и распоряжение на подачу заявлений, ходатайств и т.п. Тогда вы можете подавать заявление об отмене судебного приказа на основании доверенности, приложив ее копию.

Все документы составляют в двух экземплярах. Один экземпляр - в суд, второй себе.

Спросить
Пожаловаться

Если узнаешь о судебном приказе от пристава, что нужно предпринять для отмены судебного срока? Что писать возражение на отмену судебного приказа или ходотайство о пропущенном сроке и заявление об отмене судебного приказа?

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Я узнал что у меня есть задолженность, когда уже возбудили исполнительное производство на основании судебного приказа, который я не получал. Я сразу запросил в мировом суде копию судебного приказа, написал ходатайство о восстановлении срока на возражение на судебный приказ, написал само возражение на судебный приказ и 24 августа 2022 г. отправил приставам заявление о приостановлении исполнительного производства, а также копии ходатайства и возражения. 29 августа 2022 года пристав вынесла постановление об обращении взыскания на все виды доходов. Получается мое заявление о приостановлении исполнительного производства пристав проигнорировала?

Я направлял в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения на судебный приказ и в этом же заявлении 2 номером писала возражение на отмену судебного приказа. Мне пришёл ответ что срок суд восстановил. Нужно ли мне повторно писать возражение на отмену судебного приказа?

Из суда вернулось ходатайство об отменен пропущенного срока на отмену судебного приказа без рассмотрения, поскольку требование о восстановлении срока на подачу возражения рассматриваются при наличии требования об отмене судебного приказа. Мне теперь нужно опять составить ходатайство на восстановления срок и к нему приложить заявление на отмену приказа?

Я не получал судебный приказ, о котором узнал лишь недавно из постановления судебного пристава об исполнительном производстве. Сразу написал мировому судье заявление о выдаче копии судебного приказа. Вчера получил копию и ознакомился с делом. В деле есть конверт с отметкой почты о возврате письма с судебным приказом (истек срок хранения). Поэтому не мог в 10-дневный срок внести свои возражения. Как правильно теперь мне обратиться к мировому судье: написать возражения относительно исполнения судебного приказа или совмещенный документ - ходатайство о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене судебного приказа?

С уважением, Аркадий.

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании задолженности п договору займа. О вынесенном приказе должник узнал от пристава, никаких извещений и копию приказа должником получено не было. Почтовое отправление, содержащее судебный приказ, вернулось суду как неполученное в связи с истечением срока хранения. После получения копии приказа, должником было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Мировой судья отказал в восстановлении срока для отмены судебного приказа. Была подана частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока, которая тоже была не удовлетворена. Куда дальше обращаться и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

01.01.2021 в отношении меня вынесен судебный приказ.

Копию судебного приказа ранее не получал, возражений не направлял, потому что не знал о его существовании.

О его существовании узнал после того, как пришло постановление о возбуждении в отношении меня исполнительного производства на основании этого приказа.

Я написал заявление о выдаче судебного приказа. Копию приказа получил.

После получения сразу же (поскольку всего 10 дней) подал заявление об отмене судебного приказа (возражения относительно исполнения судебного приказа) с заявлением о восстановлении срока на подачу этих возражений.

Мировой судья возвратил мне заявление о восстановлении срока на подачу возражений об отмене судебного приказа и отмене судебного приказа.

И написал в конце то, что данное определение обжалованию не подлежит.

Вопрос - действительно такое определение обжалованию не подлежит? Т.е. нельзя даже подать на это определение частную жалобу в районный суд?

Если это так, то как тогда обжаловать судебный приказ?

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

От судебных приставов узнала что возбудили исполнительное производство, мировому судье отправила ходатайство о восстановлении сроков, заявление о выдаче копии суд. приказа и возражение на отмену суд. приказа. Мировой суд прислал копию суд. приказа и определение о возражении без рассмотрения. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение