Работодатель не оплатил билеты на поезд после экзаменов в августе

• г. Петрозаводск

Я в августе ездил сдавать экзамены по своей специальности (мы ездим регулярно раз в год) работодатель до сих пор не оплатил билеты на поезд.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от внутренних правил организации. Если считаете, что права нарушаются - пишите работодателю требование о выплате, с указанием срока выплаты, не выплатит - можете жаловаться, вплоть до суда.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель каким то образом проверить, ездил ли сотрудник на поезде (отпуск льготный, билет на поезд оплачивается).

Я обучался в автошколе в 2012 году, закончил обучение получил свидетельств. Три раза ездил сдавать экзамены, не сдал после чего больше не ездил. Такой вопрос, сейчас у меня свидетельство об окончании автошколы на руках, могу ли я пойти с ним в ГАИ и сдать экзамен сам, без автошколы?

Сын закончил автошколу, успешно сдал экзамен.

В собственности у него есть автомобиль, но из-за отсутствия прав он на нем не ездит, на нем ездит его сестра (у нее есть права), штрафы не оплатила. Автошкола не пускает сына сдавать в ГИБДД пока он не оплатит штрафы. Действительно ли ГИБДД не примет экзамены если есть штрафы у человека не имеющего водительского удостоверения.

Ехала в августе на поезде по эл. билету распечатанному с интернета, прошла эл. регистрацию, в кассе билет не оформляла, в бухгалтерии требуют помимо билета (контрольный купон и посадочный купон), распечатанного на формате А 4 подтверждение проезда, говорят, что вдруг я сдала билеты до поезди, правомерно ли это?

Ездил на сессию работодатель оплачивает билеты до места учебы и обратно, оплачивают билеты в зарплате, с всей этой взимается налог 13% . Могут ли они так сделать? Так как я заплатил оплатил целиком стоимость билета а возвращать будут меньше.

По компенсации проезда к месту отдыха. Ездил в г. Ейск Краснодарского края из Архангельска: в перед - ЖД билет Архангельск - Староминская, поезд Архангельск-Новороссийск (ближайшая станция, прямого поезда нет), обратно поезд Адлер-Архангельск, билет Тимошевск-Архангельск (т.к. билеты были только с этой станции). Как в таком случае производится компенсация? На работе сказали взять справку о стоимости проезда Староминская-Архангельск на обратную дату.

Ездил в отпуск, туда на поезде, обратно на машине, чеки с азс, лист маршрута от города до города на поезде, чек с покупки билета на поезд, птс и документы на машину предоставлены работодателю. Проезд оплатили только за поезд, а с проезда на авто требуют справку с транспортной компании о расстоянии между городами, в нашем городе ее нигде не делают. А без нее оплачивать отказываются. Что делать? И что вообще это за справка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был лишен прав на полтора года.

Уже прошел год как он мог забрать свои права экзамен 2 раза ездил не сдал.

За рулем иногда ездит без прав.

Вопрос если сотрудники дпс остановят сколько он должен будет заплатить как штраф?

Я приехал с сессии ездил авиатранспортом, пошел сдавать билеты что бы их оплатили, а билет туда покупал по отцовской карточке, и они мне отказали в оплате этого билета якобы он куплен по банковской карте которая вам не принадлежит, посадочный талон, маршрут-квитанция, копия справки вызов все это имеется, подскажите пожалуйста правомерно ли это?

Опоздал на поезд, пришлось ехать на автобусе. Компенсаций за автобус не нужно. Не взымут ли деньги, за неиспользоавнный билет? Или я спокойно их могу сдать, как будто ездил на этом поезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение