Ждем решение суда, но уже готовы к разделу имущества - дом мне, деньги мужу. Будет ли юридически действительна расписка от мужа?

• г. Краснодар

Мы с мужем сегодня развелись, но ещё месяц ждать решения суда. Хотим по согласию разделить имущество - мне дом, мужу деньги. Будет ли иметь юридическую силу расписка от мужа, что деньги за свою супружескую долю он получил.

Ответы на вопрос (7):

Такое соглашение заключается либо у нотариуса, либо в судебном порядке.

Здравствуйте Вера

Соглашение о разделе имущества между супругами, в рамках закона подлежит нотариальному оформлению.

Будет иметь.

Но полноценным Вашим имущество станет только, если сделать нотариальное соглашение..

Только нотариально удостоверенное соглашение. Иначе никак. Это поможет вам избежать судебный пррядок.

Разделите всё у нотариуса и оформите все расписки у него и не будет у вас вопросов больше.

Т. е. если он напишет расписку о получении денег за свою супружескую долю, он потом снова может подать в суд на раздел имущества и расписка недействительна и учитываться в суде не будет?

Будет иметь полную юридическую силу.