Выплатят ли пособия с 3-7 лет за прошлые месяца, если завление подала в декабре 2020, пришел положителтный результат.

• г. Казань

Выплатят ли пособия с 3-7 лет за прошлые месяца, если завление подала в декабре 2020, пришел положителтный результат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Да, выплатят!

Согласно п. 6 Основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384

Ежемесячная выплата предоставляется в 2020 году за прошедший период начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 г.