Списали социальные выплаты с пенсионной карты инвалида. Законно ли.

• г. Москва

Списали социальные выплаты с пенсионной карты инвалида. Законно ли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Законно, т.к. пенсия считается доходом.

П.9 ч. 1 ст. 101 закона об исполнительном производстве.

Рассмотрите вариант снижения размера удержаний.

Удачи!

Если в размере 50% то имели право. Не производятся удержания только с пенсии по случаю потери кормильца. Вы вправе подойти к приставу и просить снизить размер удержаний до 20%