В декабре 2020 г. будет какие нибудь доплаты или надбавки к пенсии инвалидам 1 группы проживающих в г. Москве.

• г. Москва

В декабре 2020 г. будет какие нибудь доплаты или надбавки к пенсии инвалидам 1 группы проживающих в г. Москве.

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

Здравствуйте. Я ухаживаю за инвалидом 1 группы. Существуют ли какие нибудь надбавки к пенсии?

Мой сын студент. Он перевел пенсию по потере кормильца с другого региона в Москву. Каким будет размер пенсии в Москве?

Каким будет размер региональной надбавки к пенсии по потере кормильца если размер пенсии составляет 3500 рублей?

Какой размер региональной доплаты к пенсии?

Имеет ли право на доплату к пенсии неработающим пенсионерам мой дядя проживающий в городе Москве? Он работал машинистом на железной дороге, вышел на пенсию раньше срока, в настоящее время не работает, проживает в г. Москве. Какие документы нужно собрать для получения доплаты, чтобы предоставить в Пенсионный Фонд? На основании какого закона установленном правительством Москвы производятся доплаты и каким должен быть минимальный размер пенсии? Подскажите пожалуйста! Заранее спаибо.

Если в Москве прожил 40 лет и получал московскую надбавку к пенсии, при переезде в новую Москву надбавка сохранится? Пенсию получаю 7 лет, после того как стал инвалидом.

Мужчина, 73 года, получает трудовую пенсию. Рекомендовано оформление инвалидности по заболеванию (1 группа). Какая доплата к трудовой пенсии будет полагаться ему при оформлении 1 группы инвалидности в Москве? Какая доплата будет полагаться, если неработающий член семьи оформится по уходу за инвалидом?

Каков размер социальной пенсии (пенсия+доплата) для проживающих в Москве? И в Московской области? Слышала что сумма доплат в Москве намного выше. Так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доплата к пенсии была нзначена 2004 г.на инвалида 1 группы. По программы помощи инвалидам была оформлена на работу с июня по ноябрь 2015 г.Пенсионный снял надбавку за эти месяцы. Как восстановить эту надбавку?

Пенсионер МВД получил инвалидность 3 группы. В пенсионом фонде сказали, что доплаты не будет, т.к. и так хорошая пенсия. На данный момент получает пенсию + боевые. Есть ограничения в доплате инвалидам?

Положены ли какие-нибудь доплаты одиноко проживающим пенсионерам к пенсии по старости, если пенсия 8 000 р. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение