Как взыскать Деньги по исполнительному листу с коллекторской конторы без участия приставов?

• г. Барнаул

Как взыскать Деньги по исполнительному листу с коллекторской конторы без участия приставов?

Ответы на вопрос (5):

Ирина, в банк обращайтесь, где у коллекторов открыт р/с.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный лист может быть направлен взыскателем, для исполнения на прямую в банк, где находятся счета должника.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Любой взыскатель имеет право предъявить исполнительный лист в банк кредитора с целью взыскания средств в пользу взыскателя. И коллекторы - не исключение.

Необходимо написать заявление в банк коллекторского агентства и приложить копию исполнительного листа. Средства будут списаны в Вашу пользу!

Порядок приема и исполнения банками исполнительных документов определен в Положении Центрального банка РФ № 285-П от 10.04.2006 "О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями". В нем указаны необходимые реквизиты, которые должно содержать заявление, требования к прилагаемым документам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Нужно подать исполнительный лист в банк и правильно написать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, узнаете, где у КА открыт расчетный счет в банке и предъявляете его в туда. Банк обязан выполнить требования указанные в ИЛ. Хотя и через приставов вариант не плохой, наказать их.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Банк Россельхоз наложил арест (блокировку) по исполнительному листу без участия судебных приставов т.е. коллекторское агенство отнесло лист сразу в банк. На этот счет идут детские пособия. Дозвониться в ООО ЕКА невозможно. Что можно предпринять чтоб сняли арест? Постоянно ездить получать деньги через кассу банку не могу, ближайший офис 85 км от нас.

Если в исполнительном листе не указаны затраты на адвоката, как можно вернуть потраченные деньги за услугу адвоката, помимо долга по исполнительному листу, и как это оформить у приставов?

Заранее благодарна,

Елена.

Главколлект отправил исполнительный лист на работу а вот адрес в исполнительном листу не соответствует что это коллекторское агенствокакая то контора по закупкам что делать?

Как взыскать долг по исполнительному листу? Исполнительный лист у судебных приставов. Он был отправлен в августе 2015 г. , а от приставов ответа нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

На работу пришёл исполнительный лист от приставов! Человек уволился! Что будет с исполнительным листом дальше? И как пристава смогут взыскать по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение