Как взыскать Деньги по исполнительному листу с коллекторской конторы без участия приставов?

• г. Барнаул

Как взыскать Деньги по исполнительному листу с коллекторской конторы без участия приставов?

Ответы на вопрос (5):

Ирина, в банк обращайтесь, где у коллекторов открыт р/с.

Добрый день. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный лист может быть направлен взыскателем, для исполнения на прямую в банк, где находятся счета должника.

Добрый день

Любой взыскатель имеет право предъявить исполнительный лист в банк кредитора с целью взыскания средств в пользу взыскателя. И коллекторы - не исключение.

Необходимо написать заявление в банк коллекторского агентства и приложить копию исполнительного листа. Средства будут списаны в Вашу пользу!

Порядок приема и исполнения банками исполнительных документов определен в Положении Центрального банка РФ № 285-П от 10.04.2006 "О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями". В нем указаны необходимые реквизиты, которые должно содержать заявление, требования к прилагаемым документам.

Добрый день.

Нужно подать исполнительный лист в банк и правильно написать заявление.

Ирина, узнаете, где у КА открыт расчетный счет в банке и предъявляете его в туда. Банк обязан выполнить требования указанные в ИЛ. Хотя и через приставов вариант не плохой, наказать их.

Делайте выводы.