Инвалид с задолженностью в 450000 р перед банком - подробности судебного процесса и перспективы банкротства

• г. Владимир

Долг перед банком 450000 р банк подал в суд и передал приставам дело и приставы высчитывают с инвалидности 30% что делать меня это неустраивает какие сроки у приставов? Единственный вариант это банкротства делать?

Ответы на вопрос (3):

Нет никаких вариантов, пристав взыскивает со всех выплат причитающихся должнику, можно подать заявление в прокуратуру с вопросом о законности взыскания с пенсии по инвалидности, в любом случае у Вас есть доход в виде пенсии и банкротом признать Вас будет тяжело.

В каком смысле, какие сроки у приставов?

Они могут взыскивать 50%, а у Вас 30%

Да, единственный вариант банкротство.

Здравствуйте, Ярослав. Да, но только судебное банкротство Вам подойдет. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.