Победитель аукциона отказывается заключать договор аренды муниципального имущества - что делать, если предпоследнее предложение принадлежит ему же?

• г. Тверь

Победить аукциона по аренде муниципального имущества и второй участник, сделавший предпоследнее предложение по цене - одно лицо. Как победитель он отказывается заключать договор аренды, надо ли предлагать ему же заключать д/а как лицо сделавшее предпоследнюю ставку аукциона т.

Ответы на вопрос (1):

Данная ситуация невозможна. По правилам проведения аукциона, каждый из участников может подать только одно ценовое предложение. Следующее предложение о цене подается после того, как цена изменена кем-то из других участников.

Возможно, в данном вопросе под одним лицом подразумевается один директор у различных фирм, (или один учредитель) у разных юридических лиц. В данном случае предлагать заключить договор аренды нужно.