Нужно ли учителю продлевать срок квалификационной аттестации до конца года?

• г. Долгоруково

Я учитель, срок квалификационной аттестации закончился 13 ноября. Попадаю ли я под приказ о продлении срока действия аттестации согласно приказа Министерства просвещения до 31 декабря 2020 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не попадаете.

Согласно п. 2. Указа минпросвещения РФ от 11.12.2020 г. N 713 продлено действие квалификационных категорий педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, сроки действия которых заканчиваются в период с 1 сентября 2020 г. по 1 октября 2021 г., до 31 декабря 2021 года.