Алименты на ребенка - входят ли они в доход при подаче на пособие?

• г. Саранск

Подала на пособие от 3 до 7 лет. У мужа алименты на ребенка от первого брака. Будут ли алименты входить в доход? Ведь алименты идут не в нашу семью.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш муж плательщик алиментов ребенку проживающему не с ним, то это расход. Необходимо предоставить документы, подтверждающие уплату алиментов вашим супругом.