Какие документы нужны для транспортировки тела отца из РФ в Армению?

• г. Москва

Доброй ночи подскажите пожалуйста мой отец гр Армении и он скончался на территории РФ могу ли я приехать в РФ для дальнейшей транспортировки в Армению, если да то такие доки нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Безусловно вы можете пересечь границу, при себе необходимо иметь свидетельство о рождении подтверждающее Ваше родство с папой и телеграмма, которая подтверждает факт смерти на территории РФ.

Уважаемый а телеграмму какую обычную кто нам сообщил или справку о смерти?

Телеграмму о смерти отца. И свидетельство о рождении вам нужны для въезда в РФ.

Нам сообщили друзья, но сказали что врачи которые констатировали смерть дали копию справки о смерти, надеюсь копия хватает для пересечения границы или ещё доки нужны? Спасибо.