Можно ли самостоятельно заменить газовый счетчик в частном доме и пломбировать его без штрафов?

• г. Уфа

Могу ли я поменять газовый счетчик в частном доме собственными руками, а после вызвать газовиков для пломбирования. Не будет ли штрафов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Менять газовый счетчик самостоятельно запрещено.

Эти занимаются специалисты-"газовики" с правом на проведение работ по замене измерительных приборов.