Задолженность по алиментам? К кому обратиться?

• г. Москва

Здравстуйте! С бывшим мужем развелись в 2001 году по решению суда должен выплачивать алименты 1/4 всех доходов,выплачивал. Но в 2006 году переехал в Московскую область жить и всё на этом. Обращалась несколько раз в ССП нашего города,они говорили что документы отправлены по месту его убывания,но куда информации не довали,я ждала думала,что пока возобновят,тишина.Я направила письмо в ССП Московской области,но пришел ответ что ни какого исполнительного листа не приходило. Я взяла дубликат исп.листа и с уведомлением отправила,уведомление пришло в ноябре 2011 года на нем только подпись кем получены?неизвестно и опять тишина. Что мне делать? Собрала опять пакет документов хочу направить на начальника суд приставов как праввильно написать заявление? И все эти года считаються долгом? как написать заявление чтоб приставы насчитали задолжность по алиментам хотя бы за три года?Ведь на руках у меня есть и письма и это уведомление,что направляла документы в ССП как доказательство.

Как написать заявление чтоб насчитали задолжность по алиментам? Как правильно поступить?

По решению суда мой бывший муж должен выплачивать мне алименты. Я получила исполнительный лист и передала его судприставу. Бывший муж переехал в другую область и наш судпристав отправил туда все документы. Но из той области пришло письмо в котором говорится чтоб я выслала копию решения суда по алиментам. Я пошла в суд, мне сказали, что выдаётся либо исполнительный лист либо решение суда. Поскольку исполнительный лист выдали, то больше никаких документов не надо. Но пристав с меня спрашивает ещё и решение суда по алиментам. Правильно ли это или достаточно исполнительного листа.

Проживаю в Сахалинской области, бывший муж в Московской области, куда был отпрален исполнительный лист в 2008 году. Несколько раз были денежные поступления. С 2009 г. по настоящее время алименты на ребёнка не выплачивались более 7 лет. На мои письма в Московскую область судебные приставы не отвечают. Как взыскать алименты за все года?

Мне очень нужна помощь.

В январе 2006 года подала в суд на взыскание алиментов с отца ребенка (1/4 всех доходов). Исполнительный лист суд направил по месту жительства ответчика (в Калининский районный отдел судебных приставов). Первые, да в принципе единственные алименты были выплачены только в 2007 году (в размере 35 000 рублей!).

Приставы Калининского района до 2009 года никак не могли помочь в содействии о взыскании алиментов с должника. В 2009 году они почему – то решили, что он прописан в Калининском районе, а проживает в Красногвардейском районе. Вследствие чего они быстренько передали Исполнительное производство в Красногвардейский отдел судебных приставов. Приставы Красногвардейского района также ничего в принципе не делали: пару раз вызывали меня для того, чтобы 6 «доложить» что ничего сделать не могут.

В 2012 году я подала документы в суд на лишение родительских прав. Для судьи был сделан расчет задолженности, на октябрь 2012 года задолженность составляла 561 000 рублей, а в мае 2013 года сумма уменьшилась в 5 раз!

В декабре 2013 года суд вынес решение о лишении родительский прав отца ребенка. В феврале 2014 году я приставам привезла копии решение суда, и как выяснилось, у меня поменялся пристав. С этих пор пошла полная неразбериха! В октябре 2014 года мой пристав – исполнитель решил окончить Исполнительное производство. Об этом я узнала совершенно случайно, когда приехала в феврале 2015 года за справкой для МФЦ. Сразу написала заявление о возобновлении Исполнительного производства. А как оказалось, дело не просто окончено, а при реорганизации Красногвардейского отдела судебных приставов на Ладожский ОСП и Полюстровский ОСП, Исполнительное производство утеряно. Как раз тем приставом, который его и окончил (это признает и начальник отдела). На мои звонки, когда же все-таки дело возобновят, приставы (их за этот период поменялось около 5 штук) отмалчивались либо делали себя очень занятыми. До тех пор пока я не написала жалобы Уполномоченному по правам ребенка и Уполномоченному президенту РФ в Северо-Западном округе.

После этого приставы сами подали заявление в суд о выдачи дубликата исполнительного листа. С конца декабря 2015 года я два раза в неделю звонила приставам, чтобы получить хоть какую-нибудь информацию о движении дела, но они меня уверяли, что к ним еще не поступил Дубликат Исполнительного листа. 28 января 2016 года я сама съездила в суд, в который было отправлено заявление приставов. И как выяснилось, что Дубликат исполнительного листа и определение поступило в отдел приставов 23.12.2015, что свидетельствует копия почтового уведомление о получении. После суда я приехала в отдел приставов и показала это уведомление. После этого оказалось, что есть отметка о поступлении документов, но сам Дубликат утерян Канцелярией отдела приставов. Я это все время находилась в отделе. Начальство отдела разводило руками и ничего сделать не могли. По истечению 4,5 часов Дубликат Исполнительного листа нашли.

Заместитель начальника приставов предложил мне все документы, касающиеся Исполнительного производства, самой отвезти в отдел судебных приставов Калининского района (по прописке должника) раз у них все теряется. Я отказалась, так как считаю это их прямой обязанностью.

Вопрос: Как теперь будет происходить расчет задолженности после всех «перемещений» Исполнительного производства? – Пристав говорит, что расчет будет происходить за три предшествующих года с момента возобновления дела. А куда делись все предыдущие года, когда я не получала алименты?

Что мне еще можно ожидать? И куда стоит обращаться в случае, если приставы рассчитают задолженность, как они и говорят?

Как правильно поступить в следующей ситуации: с бывшим мужем проживали в одном городе, позже он переехал на постоянное место жительства в другой город. По судебному решению должен платить алименты на детей, оплаты приходят не регулярно, часто приходится писать заявления судебному приставу о расчете задолженности и отправлять по почте, сначала этим занимался один суд. пристав, потом отдел судебных приставов расформировали (как мне ответили по телефону), того судебного пристава уволили, у которого было дело по алиментам, я не зная этого, писала заявления и приходили уведомления, что мои заявления получены, первое заявление было отправлено в июле 2016 года, но до сегодняшнего дня так и не пришел ответ, в ноябре 2016 года, я отправила повторное заявление уже другому приставу, когда узнала, кто сейчас занимается делом по алиментам, сейчас уже конец февраля 2017 года и опять нет ответа на мое заявление, дозвониться приставу я не могу, приехать тоже не могу, т.к. нахожусь очень далеко от них, как мне добиться ответа на мое заявление, куда писать и жаловаться?

В 2005 году продал по генеральной доверенности сроком на три года автомобиль. \уведомления на уплату налога не приходили до 2012 года. Месяц назад получил уведомление на уплату налога за 2009, 2010 и 2011 годы включительно. Нет ли здесь вины налоговой службы что в 2009 году не отправили мне уведомление. Что позволило бы мне в этом году списать автомобиль по утилизации. По новым правилам должно прийти уведомление до 1 ноября только за 1 прошлый 2011 год.

С декабря 2001 года плачу алименты на ребёнка в размере 1/4 заработка. С октября 2004 года не работал и алименты не платил.

Был за это осуждён по статье 157 УК РФ. С сентября 2008 года плачу ежемесячно сколько могу, так как официально не работаю. В феврале 2014 года бывшая жена подала заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа (настоящий был утерян). Пристав по выданному дубликату насчитал долги с 2001 года. С 2008 по 2014 год бывшая жена не обращалась по поводу долгов ни в какие инстанции. Правильно начислять долги с 2001 года?

Я хочу написать жалобу на ССП Ленинского района г Кемерово. Такая ситуация в 2001 году подавала исковое заявление в лен. район. Суд о взыскании алиментов, ни ответа ни привета все эти года из суда не было, сейчас решила заново подать иск, в лен. суде мне сказали что уже есть решение суда от 2001 г и исполнительные были отправлены в ССП Ленинского района, я поехала в Кемерово сама я проживаю в Новосибирске, Приставы сказали что у них нет информации за 2001 год, и исполнительного производства не заводилось, вообщем суд говорит что отправляли им,Приставы говорят что ничего не поступало как быть и как взыскать задолжность с ответчика за все года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение