Применяются ли в США пожизненное лишение свободы и смертная казнь для женщин, детей и стариков?

• г. Киров

Правда ли что в США пожизненное лишение свободы применяется к женщинам, к детям и к старикам, а смертная казнь ко всем совершеннолетним гражданам то есть и к девушкам, и к женщинам, и к старикам, и к мужчинам и к парням?

Ответы на вопрос (2):

В отличие от российского законодательства, возраст, с которого назначается пожизненное лишение свободы, в США не ограничен наступлением совершеннолетия, поэтому данное наказание может применяться также к несовершеннолетним преступникам за наиболее опасные преступления. Кроме того, в США пожизненное лишение свободы назначается женщинам. Однако женщины-заключённые составляют меньшинство среди тех, кто отбывает пожизненное лишение свободы в США сегодня. В соответствии с уголовным законодательством США пожизненное заключение вообще не назначается только беременным женщинам, женщинам имеющим одного и более детей, а также лицам, страдающим психическими расстройствами. Соединённые Штаты — мировой лидер по количеству осуждённых пожизненно. К пожизненному заключению, будучи несовершеннолетними или за преступления, совершенные до своего 18-летия.

В соответствии с Восьмой поправкой к конституции США её применение ограничено убийствами с отягчающими обстоятельствами, совершенными вменяемыми совершеннолетними.

Спросить
Пожаловаться

А смертная казнь в США женщинам тоже назначается?

Спросить
Пожаловаться

Почему на постсоветском пространстве такая дискриминация мужчин?

Наказание за преступление и административные правонарушения женщинам гораздо мягче чем мужчинам, пожизненное женщинам и старикам не дают, смертную казнь (даже если отменят мораторий) женщинам и старикам не грозит, полицейские не имеют право применять оружие в отношении детей, женщин и стариков, условия в тюрьмах у женщин и у детей особенно у девочек гораздо лучше так же у женщин нет строго и особого режима.

А вот в США там женщинам дают такие же сроки как и мужчинам, так же там и женщинам и старикам и детям назначается пожизненное, смертная казнь назначается всем с 18 лет и женщинам и мужчинам и старикам, полицейские там имеют право открыть огнь и по женщине и по беременной и по девочке или по мальчику или по старику или применить к ним любые спец. Средства то есть тоже самое что и к мужчинам. Условия в американских тюрьмах что в мужских что в женских абсолютно одинаковые, режимы по безопасности что в мужских тюрьмах что в женских так же абсолютно одинаковы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение