Применяются ли в США пожизненное лишение свободы и смертная казнь для женщин, детей и стариков?

• г. Киров

Правда ли что в США пожизненное лишение свободы применяется к женщинам, к детям и к старикам, а смертная казнь ко всем совершеннолетним гражданам то есть и к девушкам, и к женщинам, и к старикам, и к мужчинам и к парням?

Ответы на вопрос (2):

В отличие от российского законодательства, возраст, с которого назначается пожизненное лишение свободы, в США не ограничен наступлением совершеннолетия, поэтому данное наказание может применяться также к несовершеннолетним преступникам за наиболее опасные преступления. Кроме того, в США пожизненное лишение свободы назначается женщинам. Однако женщины-заключённые составляют меньшинство среди тех, кто отбывает пожизненное лишение свободы в США сегодня. В соответствии с уголовным законодательством США пожизненное заключение вообще не назначается только беременным женщинам, женщинам имеющим одного и более детей, а также лицам, страдающим психическими расстройствами. Соединённые Штаты — мировой лидер по количеству осуждённых пожизненно. К пожизненному заключению, будучи несовершеннолетними или за преступления, совершенные до своего 18-летия.

В соответствии с Восьмой поправкой к конституции США её применение ограничено убийствами с отягчающими обстоятельствами, совершенными вменяемыми совершеннолетними.

А смертная казнь в США женщинам тоже назначается?