Нужно оформить кредит для покупки товара в рассрочку в банке "Оренбург"

• г. Оренбург

Нужно оформить кредит для покупки товара в рассрочку в банке "Оренбург"

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не регламентируется. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию.

Спросить
Пожаловаться

При покупке товара в рассрочку через банк Хоум-Кредит мне навязывают страховку товара, если не согласен, предлагают оформить кредит.

Как я понимаю рассрочка такой же грабеж как и кредит?

Я приобрела в магазине два телефона. Магазин предлагал рассрочку на эти телефоны. Мало того, что стоимость телефона при покупки в рассрочку была на 4 тыс. дороже, чем я покупала бы их без рассрочки, так ещё при оформлении рассрочки через банк, мне насчитали проценты на сумму покупки ещё 7 тыс.₽. Разве при покупки товара в рассрочку проценты не магазин банку платит? Тогда чем же отличается рассрочка от кредита?

Моя жена подписала договор с фирмой о покупке в рассрочку пылесоса kirby на сумму 128000 руб, но акта о приеме-передачи товара нет, никаких документов еще не давали, т.к. нужно через банк оформить рассрочку. Дали попользоваться пылесосом пока в банке рассматривают заявку. Жена на следующий день позвонила представителю этой фирмы для того, чтобы он приехал и забрал товар, т.к. отказывается от покупки товара, слишком дорого. Является ли такой договор действительным?

Доброе утро! Вчера оформила рассрочку в эльдорадо на три товара. По факту оказалось что это не рассрочка, а кредит в русском стандарте. Товар еще не привезли. Могу ли я отказаться от покупки и от кредита?

На сайтемагизина (М-Видео) и на ценниках товара в магазине написана рассрочка на товар 0-0-24. Нопри попытке взять товар в рассрочку в рассрочке отказывают и навязывают кредит на других условиях.

Нак горячей линии магазина ссылаются на банке, что это банк принимает решение на каких условиях предостывить кредит. Но рассрочку обещает магазин публично и без ограничений. Могу-ли я подать в суд на мошенничество?

Интересует покупка товара в рассрочку. Продавец выдвигает требование для оформления рассрочки: докупить дополнительных позиций на 5% от стоимости товара.

1) законно ли это?

2) как можно оформить рассрочку, не тратя 5%?

Объясните пожалуйста, год назад я написал доверенность своей сестре для покупки квартиры. В доверенности на покупку написано: любые объекты недвижимости в любых районах города Оренбурга. Возможна ли по этой доверенности покупка земельного участка в Оренбурге. Доверенность выдана на три года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приобретении товара косметические крема оформили кредит рассрочку в банке. Как можно вернуть товар которым не пользовались и отказаться от кредита?

Здравствуйте. Я хотела приобрести товар в магазине в рассрочку 01.09.2017. Сумма товара 14 000 рублей. С этой целью я пришла в магазин и на оформление рассрочки меня повели в кредитный отдел. Девушка объяснила, что рассрочку они оформляют именно через банк. Банк ставит обязательное условие "Страхование жизни и здоровья клиента". Кредитный специалист сказала, что без этого условия рассрочку мне не оформят, да и ежемесячная выплата не намного увеличится. У меня ещё не было опыта по оформлению товара в кредит/рассрочку, поэтому наивно согласилась. Мне никто не сказал общую сумму выплаты, уже дома мой муж в договоре вычитал, что товар мне обойдётся в 20 000 рублей.

Получается, что банк мне навязал обязательную страховку и по факту товар я уже взяла не в рассрочку, а в кредит.

Подскажите, честное ли это было действие со стороны банка? Действительно ли то, что рассрочка оформляется через банк? Есть ли возможность вернуть сумму за страховку или вообще отказаться от рассрочки (сдать товар обратно в магазин и расторгнуть договор)

В магазине у специалиста банка Совкомбанк оформляли рассрочку на товар, после оформления договора я подошла к кассиру для оплаты товара, но продавец сказал, что рассрочку на товар нельзя оформить, а только кредит. Снова подошла к специалисту Совкомбанка, она сказала, что договор на рассрочку анулирует и порвала договор и начала оформлять кредит. Кредит не одобрили и я взяла кредит в другом банке, а недавно звлнили специалисты Совкомбанка и говорят мне о том, что у меня идет просрочка по кредиту. Хотя у меня нет ни договора, ни товара. Специалист совкомбанкав магазине видимо не анулировала договор и он до сих пор действует и идет просрочка.

Скажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение