Бюрократический барьер - почему пациенты с COVID-19 не могут получить бесплатные лекарства без рецептов от врачей?

• г. Саров

Лечимся от короновируса на дому. Рецептов на лекарства врачи не выписывают. Что они считают необходимым, записывают на клочках бумаги.

Арпефлю - 278,06 р.

Ибуклин - 299 р.

Ксарелто - 13355 р.

Налоговая служба естественно клочки бумаги не принимает, требуют рецепты. Где обещанные бесплатные лекарства, если мы даже частично не можем вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Честно не понятно, скорее всего про что речь. Бесплатные лекарства если они есть распорастраяют.

1. через врачей-терапевтов,

2. через медиков скорой помощи.

Как получить бесплатное лекарство нужно уточнять у врача при назначении.

То есть они и есть бесплатное за него не нужно платить, их выдают по назначению.

Вероятно, обещанные бесплатные лекарства нужно требовать у того, кто их обещал. Есть у нас тут один обещалкин, обещает уже много лет много чего.

Ну а что касается оформления рецептов, то вы вправе требовать надлежащее оформление рецепта у врача, а если отказывает, жалуйтесь на имя главного врача.