Полагается ли надбавка к пенсии за вредные условия труда при досрочном выходе на пенсию в 52 года в 2021 году?

• г. Москва

Положена ли мне надбавка к пенсии за вредные условия труда при выходе досрочно (в 52 года, вредность 7 лет по 2 сетке в 90 годах) на пенсию в 2021 году.

Ответы на вопрос (1):

Нет, действующее законодательство не предусматривает такой надбавки к страховой пенсии, за сам факт наличия вредных условий труда. Смотрите ст. 17

Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.