Как защитить свои финансы при расписке с сожителем, имеющим кредит на машину на три миллиона?

• г. Салехард

Мой сожитель взял кредит на машину и так был кредит, в общем около трёх миллионов, мы собрались узаконить семью, расписаться и есть общий ребёнок, если не дай бог если что случится с ним, на меня не перейдёт его долги, если они преобретены не в браке а до расписки, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, наследники наследуют вместе с имуществом и долги наследодателя. Не важно, что кредиты были до брака.

Некоторые граждане-супруги заключают (в день регистрации в органе ЗАГСа брака) у нотариуса брачный контракт (договор), в котором указывается, что долги супруга по взятым им до брака кредитам и даже по тем, что он возьмет в браке будут погашаться только супругом.

Если наследник не примет наследство, откажется от него, то он не будет платить по долгам умершего.

Наследник может отвечать по долгам умершего только в пределах стоимости унаследованного имущества.