Как оспорить долг за неиспользованную воду - опоздание с поверкой счетчика и ограничения по ковиду

• г. Владимир

В январе 2020 года закончился срок поверки счетчика на воду. Обнаружила это только в марте. Сразу стали вызывать специалистов по поверке, но не удалось в связи с ограничениями по ковиду. В июне 2020 года счетчик поверили. Опломбировка была в августе 2020, так как раньше не могли в связи с болезнью. На 1.12.2020 сумма долга 9035,8. Все это время водой вообще не пользовались. Показания счетчика с января по декабрь 2020 года не изменялись. Могу ли оспорить долг?

Ответы на вопрос (1):

Если не передавали показания приборов, то сами виноваты. Ваше право оспорить долг в суде, но до введения моратория вам всё равно его насчитают.