Отказ страховой выплаты мед работнику с Covid-антителами - какие правила действуют?

• г. Оренбург

Можно ли получить выплату мед работнику перенесшему Covid с отрицательными результатами пцр но положительными антителами через месяц после болезни? В страховой сказали что я не могу получить выплату т.к на момент болезни у меня нет подтверждения перенесеного заболевания, а то что через месяц появились антитела их не касается.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Увы, но если не установлен диагноз перенесееного заболевания, то не положена вам выплата, если это не явилось причиной заболевания иэто не указано в листе нетрудоспособнности.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить выплату мед работнику перенесшему Covid с отрицательными результатами пцр но положительными антителами через месяц после болезни?

У жены во время больничного ПЦР тест был отрицательным. Через 20 дней после начала заболевания сдали кровь на антитела IgG (положительный результат), на М не сдавали. Положена ли страховая выплата ей как медицинскому работнику только по антителам G?

Не согласовывают заезд на вахту. Тест ПЦР отрицательный, антитела М нет, антитела G есть. По антителам сделан тест по ИФА.

Какие мои действия.

У меня такая ситуация-терапевт не выдает справку о перенесенном заболевании covid-19.

Заболела в середине марта с симптоматикой сильный кашель, повышенная температура, одышка, слабость. В силу производственной необходимости на работе, больничный лист не брала, заболевание перенесла на ногах, лечилась самостоятельно. Соответственно, в сложившейся ситуации, не было возможности своевременно сделать диагностику. В поликлинику по месту жительства обратилась за направлением на КТ и взятие мазков ПЦР было отказано в силу отсутствия оснований. После этого самостоятельно сделала обследование: КТ,ПЦР-результат отрицательный, анализ крови на антитела-положительный. С имеющимися результатами анализов снова обратилась к участковому терапевту, она подтвердила картину перенесенного заболевания covid-19,но справку о перенесенном заболевании выдавать отказалась, обосновав отсутствием положительного результата ПЦР теста, а остальные результаты обследования (по ее словам) не являются основанием для выдачи справки.

Вопрос: правомерно ли,что участковый терапевт не выдает справку о перенесенном заболевании covid-19?

Я мед. работник переболела ковид, обратилась в поликлинику на 4 день заболевания пцр тест назначил на 9 день был отрицательный, через месяц сдала на антитела результат положительный, в больничном листе не стоит диагноз ковид так как пцр был отрицательный, имею ли я право получить выплату, если да то что для этого сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переболела ковид 19, сдала пцр и кровь на м антитела, пцр отрицательная, кровь положительная, по антителам находилась в остром периоде заболевания, лечение получала как при ковиде, симптомы все как при ковид, пневмонии не было, контакты на работе каждый день с заражёнными были, через 3 недели при окончании больничного листа сдала кровь на антитела j и они уже были положительные. Высшее начальство говорит что страховка по заражению не положена, потому что мазок пцр отрицательный, а положительные антитела не считаются. Положены ли выплаты в моем случае?

Я работаю в лаборатории, осуществляю взятие крови у пациентов. Переболела ОРВИ, при чем не добилась взятия ПЦР во время нахождения на больничном. По прошествии 3 недель с момента заболевания сдала анализ крови на антитела к короновирусу, которые оказались положительными. Считаю, что заболевание получила на работе. Могу рассчитывать на выплаты. Спасибо)

Я врач-хирург поликлиники, были контакты на работе с пациентами с положительными мазками на ковид, у самой заболевание протекало почти безсимптомно, мазок отрицательный, но ковид подтверждён по антителам (положительные м и g), могу ли я рассчитывать на страховую выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение