Отказ страховой выплаты мед работнику с Covid-антителами - какие правила действуют?

• г. Оренбург

Можно ли получить выплату мед работнику перенесшему Covid с отрицательными результатами пцр но положительными антителами через месяц после болезни? В страховой сказали что я не могу получить выплату т.к на момент болезни у меня нет подтверждения перенесеного заболевания, а то что через месяц появились антитела их не касается.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Увы, но если не установлен диагноз перенесееного заболевания, то не положена вам выплата, если это не явилось причиной заболевания иэто не указано в листе нетрудоспособнности.