Распространение интимных фото без согласия - какие последствия ждут виновника?

• г. Новосибирск

Интересует один вопрос. Человеку отправили интимные фото. Этот человек разослал фото друзьям отправителя в социальной сети. Что грозит этому человеку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Есть перспектива получить статью 137 УК РФ.

Добрый день. Сюда тоже можно отнести статью 138 УК РФ: нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений.

Все зависит от возраста лица, изображенного на фото. Может и 135, и 137 УК РФ.