Как действовать, если ответ на жалобу по неправомерным действиям начальника не удовлетворил?

• г. Краснодар

Я подавала жалобу по поводу неправомерных действий непосредственного начальника в вышестоящую инстанцию. Что делать, если поступивший ответ меня не удовлетворил? Можно ли просить пересмотреть решение или подавать жалобу повторно уже в другие органы?

Ответы на вопрос (3):

Можно просить пересмотреть решение в вышестоящих органах и подавать жалобу повторно в другие органы тгже можете.

Эльвира, в данном случае Вам нужно обжаловать в суде решение с которым Вы не согласны в порядке КАС РФ.

Добрый день!

Порядок рассмотрения вашей жалобы зависит от того, какие именно противоправные действия совершил ваш начальник:

- нарушение условий трудового договора: тогда жалоба в Государственную инспекцию труда, а затем - в суд;

- нарушение прав личности (домогательство, оскорбление, унижение и т.п.): тогда в полицию или в суд в зависимости от наступивших последствий.