Могут ли выписать жену из воинской части в никуда в связи с окончанием контракта мужа.

• г. Ломоносов

Могут ли выписать жену из воинской части в никуда в связи с окончанием контракта мужа.

Ответы на вопрос (4):

Ирина, если жилье в котором была зарегистрирована супруга было предоставлено на период действия контракта, то да.

Если жилье служебное, то конечно могут. Всю семью.

Я была зарегистрирована с мужем при воинской части, в 2020 году контракт закончился, но муж его продлил, могли ли меня выписать в никуда.

Здравствуйте Ирина! Если Вы состоите в браке со своим супругом который в свою очередь продолжает проходить военную службу и имеет регистрацию при воинской части, то снять самостоятельно с регистрационного учета при воинской части Вас не имели право.

Во первых:

Снятие гражданина с регистрационного учета производится только по его заявлению или по судебному решению. За исключением, если у Вас была временная регистрация и она закончилась.

Во вторых: Вы как член семьи имеете право быть зарегистрированным вместе с супругом по месту его регистрации при воинской части, даже если у Вас закончилась временная.

Если Вас все таки сняли с учета, пусть супруг напишет рапорт на имя командования о регистрации Вас при воинской части. Отказать не имеют право. Удачи Вам и с Новым годом!