Кто может получить отвод от вакцинации при наличии бронхиальной астмы и ревматоидного артрита с осложнениями?

• г. Волгоград

У кого надо получить отвод от вакцинации, имея в анамнезе бронхиальную астму и ревматоидный артрит с осложнениями, то есть у меня два аутоиммунных заболевания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вакцинация дело добровольное, поэтому можете написать заявление в свободной форме об отказе от вакцинации на имя главного врача, если будут принуждать вакцинироваться.

Удачи.