Как получить мед помощь и больничный лист, если у сына нет полиса ОМС в другом городе?

• г. Ярославль

Сын приехал в гости из другого города, заболел ковидом, полис ОМС остался дома, название страховой компании не помнит. Как получить плановую мед помощь, больничный лист? Доступа в квартиру по месту жительства у друзей нет. На сайте госуслуг полис ОМС не вписан.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в любую страховую компанию и получить временный полис. Это быстрее, чем устанавливать в какой компании выдан старый.

Получите в поликлинике временный полис, там всегда найдется кабинет от страховой компании.