Интересные изменения - моя пенсия по инвалидности превысила прожиточный минимум в Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Много лет получала пенсию по инвалидности, её размер 7636 рублей. Достигла пенсионного возраста и стали происходить интересные вещи! Пенсия осталась прежней, но к ней стали плюсовать доплату за инвалидность. Общая сумма сейчас превышает прожиточный минимум в Петербурге и город перестал доплачивать до этого самого минимума. Это правильно, так и должно быть?

Ответы на вопрос (2):

То, что "город перестал доплачивать до этого самого минимума"--это правомерно, а вот по сумме ОБЩЕЙ пенсии скорее всего есть вопросы. Какая она у Вас?

Да,все верно... пенсию вам пересчитали... прожиточный минимум есть.