Как сохранить медстаж при переходе на новое место работы врача из частной в бюджетную больницу?

• г. Красноярск

Нужно ли обращаться в суд? Я проработала врачом в ООО 3 года, хочу перейти в бюджетную больницу, удастся ли сохранить медстаж на новом месте работы?

Ответы на вопрос (3):

Стаж сохранится согласно ст.11-14 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", т.к. не важно, коммерческой организацией, ООО или государственной является медицинская организация. Главное, что у нее есть медицинская лицензия, а Вы работаете по своей специальности медиком. И не нужно в суд.

При чем тут суд? Нет понятия сейчас медстажа, стаж считается общим по трудовой книжке и не зависит, где Вы работаете.

Мария, конечно за Вами сохранится Ваш трудовой стаж в качестве медицинского работника, поскольку совершенно не важно в какой организации Вы работали в государственной или частной.