У меня украли аккаунт гугл, но потом вернули его. Будет ли рассмотрено мое заявление по совершению кражи?

• г. Астрахань

У меня украли аккаунт гугл, но потом вернули его. Будет ли рассмотрено мое заявление по совершению кражи?

Ответы на вопрос (1):

Это не кража, а неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это повлекло ее уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование (ст.272 УК РФ).

Заявление по факту неправомерных действий в любом случае рассмотрят.