Вопрос о незаконном использовании денег - можно ли привлечь банк к ответственности после проигрыша в суде?

• г. Архангельск

Банк подал на меня в суд за невыплату кредита. Сумма иска (пусть будет) 500 т.р. после подачи иска, до судебного заседания я заплатил банку 20 т.р.. суд естественно я проиграл и банк выставил исполнительный лист на 500 т.р.. при этом, выплаченные добровольно 20 т.р. ни где не учитаны, хотя в суде я заявлял об их выплате. Можно теперь привлечь банк за то, что они по сути присвоили мои деньги и взыскать с них неустойку, за незаконное использование денежных средств?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Подайте апелляционную жалобу на решение суда в суд апелляционной инстанции.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены данным кодексом (ч. 2 ст. 321 ГПК РФ).

Да, можно привлечь банк к ответственности за незаконное использование чужых денежных средств.

Если суд не учел при рассмотрении дела выплаченные Вами денежные средства, то следует подавать апелляционную жалобу на решение суда, согласно ст.321 ГПК РФ. А банк сможете привлечь к ответственности только если выплатите им эти 500 т.р.

Вы можете требовать банк зачесть данную сумму в счёт долга по судебному акту, в случае отказа обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, если имеются платежные документы.

Почему Вы не подавали апелляцию? И что указал суд в решении на счёт 20 000 руб.

Приставу подайте документы о выплате 20+, может скостит.