Как получить красный аттестат с отличием и золотую медаль, если в 10 классе были четверки в первом полугодии - условия и рекомендации

• г. Махачкала

Можно ли получить красный аттестат с отличием (и золотую медаль), если в первом полугодии 10 класса у меня четыре четвёрки? И при каких условиях получиться получить? Подробно.

Ответы на вопрос (2):

Настораживающий момент: вы написали "получиться" с лишним мягким знаком, что является грубой ошибкой и свидетельствует о плохом знании правил русского языка.

Приказом Министерства образования №115 от 14.02.2014 с изменениями, внесенными Приказом Министерства просвещения РФ №295 от 11.06.2020 установлены следующие условия получения аттестата с отличием в 11 классе и золотой медали "За особые успехи в учении".

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 (12) класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, излучавшимся на уровне среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и набравшим:

не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня;

в случае прохождения выпускником 11 (12) класса государственной итоговой аттестации в форме ГВЭ - 5 баллов по обязательным учебным предметам;

в случае выбора выпускником различных форм прохождения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ и ГВЭ) - 5 баллов по сдаваемому обязательному учебному предмету в форме ГВЭ и ЕГЭ по математике базового уровня, а также не менее 70 баллов по сдаваемому обязательному учебному предмету в форме ЕГЭ.

В 2020 году результаты ЕГЭ для получения аттестата с отличием не учитывались. И документы, и медали отличникам выдали до ЕГЭ.

Что будет через полгода, сегодня неизвестно.

Оценки за полугодие не являются решающими, учитываются только итоговые, а средняя 4,5 округляется до 5. Поэтому ваши четверки можно превратить в итоговую пятерку при условии пятерок в 3 и 4 четверти.

Вы написали предложение в вопросительной форме без знака вопроса, что является грубой ошибкой и подтверждает плохое знание правил русского языка. Необходимы высшая оценка -5.