Пристав решила удержать половину зарплаты с сына по кредиту - возможность выигрыша в суде

• г. Кемерово

С сына удержание с зарплаты 50 % и 50 % ему на руки и вдруг пристав решила еще и с зарплаты 50 процентов удержать и если подать в суд то он выиграет? ' Это по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

и если подать в суд то он выиграет?

Уважаемая Галина Ивановна!

Я не знаю, что Вы там собрались "подавать" в суд, но предложил бы не относиться к суду, как к игре.

Обратитесь к адвокату, разберитесь во всём детально и только потом думайте об остальном, в том числе и об "играх".

Сначала не в суд надо подавать, а обращаться к приставу. Исполнительное производство было направлено в Банк, где открыты счета и Банк должен исполнять. Пока пристав не снимет взыскание по счетам, его будут исполнять. А снимают арест только с тех счетов, с которых списывается в счёт погашения ипотечного кредита.

Два года с сына с заработной платы удерживают кредит 50% по исполнительному и вдруг новенькая пристав решила еще и с карты зарплатной удержать 50% принес справку приставу от работадателя и деньги не возвращает. И что дальше делать? Есть правильное решение?