Написали расписку о получении денег, но не получали - допустимо ли такое?

• г. Чебоксары

С одной стороны листа написали расписку о получении денег в определенной сумме, а с другой объяснительную что денег не получали. Это вообще правильно?

Ответы на вопрос (5):

Конечно это неправильно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы о чём?

Спросить
Пожаловаться

В расписке написано, что деньги получила. Деньги действительно передали, только с другой стороны листа потом увидели объяснительную, что деньги получили не в полной сумме...

Как быть в такой ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Разбираться в судебном порядке, никак иначе. Свидетели по таким вопросам не проходят никак, поэтому нужно собирать доказательства, а также в следующий раз проверять документы полностью.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Ирина! Если в расписке указано, что деньги получила и она подписалась, значит получила в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру в долевой собственности (по 1/2 на мать и сына) . Как правильно они должны написать расписку о получении денег за квартиру:

- каждый из собственников должен написать расписку на получении 1/2 от суммы от квартиры, т.е. Будет 2 расписки?

Или оба собственника пишут одну общую расписку?

В случае одной на двоих, общей расписки, как правильно написать:

- общую сумму за квартиру указывать и оба собственника расписываются

- или каждый расписывается за получение своей 1/2 доли от общей суммы? Риэлтор настаивает на одной расписке.. Заранее спасибо!

У меня такой вопрос. Имеет ли юридическую силу расписка о получении денег одной стороны от другой, не звериная нотариусом, но подписанная обеими сторонами. Если имеет, то, как правильно написать такую расписку.

Должно ли быть в расписке условие пепедачи наличных денег в долг. Мы составили расписку, но просто написали, что обязуется выплатить определенную сумму в определенный срок. Откуда этот долг не указали. Имеет ли силу такая расписка?

Я купила квартиру у у дольщиков квартиры первый аванс дала во время офориления дкп до подписание сторон дкп а остальную после получение с банка денег теперь меня беспокоит вопрос расписку о получение денег была напечаетано на компьютере и все 3 долшики снизу на одной расписке расписаелись полная фио и подпись, в тексте ргасписке полностю указаны все информации ном удост г.р.место проживания год выдачи удост. Ногмер и датак дкп. В договоре указано сумма продажи квартиры не каждого дольщика а общая и в расписке тоже указанно что получили сумму такую то (не положенную каждому из дольшиков сумму а обшую вторую половину суммы квартиры который после аванса по договору я должна была дать (ну мы такие то получили такую сумму итд) и расписка заверена у нотариуса и в расписке указана что претензии в будущем иметь не будем. Такая расписка правкильно ли.зар спс.

Написал расписку о получении в долг крупной суммы денег, но денег не получал. Сейчас на меня подали в суд с требованием о выплате указанной суммы в расписке. Свидетелей, что денег не получал, не имеется.

Как защищаться на суде.

Мне продавец пишет расписку в получении денег за проданную квартиру с двух сторон одного листа формата А 4. Как правильно оформить расписку для налогового вычета? Надо ли на 1-м листе ставить подпись и расшифровку подписи, дату или достаточно подписи продавца только на обратной стороне листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня занял человек денег, написал мне расписку от руки но не поставил даду когда составлялась расписка, позже он вернул часть денег и написал на расписке сумму которую отдал и поставил число, в расписки вообще указано срок заема на один месяц но прошло уже почти год. Вопрос: примут такую расписку в суде и что с него взять если он очень мало заробатывает, вообще это возможно забрать с него деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение