Написали расписку о получении денег, но не получали - допустимо ли такое?

• г. Чебоксары

С одной стороны листа написали расписку о получении денег в определенной сумме, а с другой объяснительную что денег не получали. Это вообще правильно?

Ответы на вопрос (5):

Конечно это неправильно.

Добрый день!

Вы о чём?

В расписке написано, что деньги получила. Деньги действительно передали, только с другой стороны листа потом увидели объяснительную, что деньги получили не в полной сумме...

Как быть в такой ситуации?

Здравствуйте.

Разбираться в судебном порядке, никак иначе. Свидетели по таким вопросам не проходят никак, поэтому нужно собирать доказательства, а также в следующий раз проверять документы полностью.

Добрый вечер, Ирина! Если в расписке указано, что деньги получила и она подписалась, значит получила в полном объеме.